форум сайта nookia-n8.blogspot.com

Объявление

Ведется набор в команду! всем желающим стучать в личку! Требуются модераторы и журналисты! Так же открыт радел о темах! вы можете заказать темы для ваших телефонов сенсорной линейки Nokia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта nookia-n8.blogspot.com » Symbian^3 » Вчера купил(6.08.10) Nokia N8


Вчера купил(6.08.10) Nokia N8

Сообщений 201 страница 240 из 498

201

alexplay а FLV - видео
Flash Player нормально
читает? любого
разрешения? Сторонние
проигрыватели видео не
ставили еще ? DivX Player,
July Player, Smart Movie.
Для использования
вспышки как фонарика
есть еще Fun Torch,
Phone Torch.

Ну и нафиг на таком аппарате  всё это барахло.я на вас удивляюсь,все просили мультиплеер  по дефолту,когда сделали и снова здорова =)

0

202

На мой пост так и не ответили. :'(   Уважаемый Alexplay Скажите пожалуйста, читает ли Н8 файловую систему NTFS (файлы более 4 Гигов)? Проигрывает ли контейнер mkv в разрешении экрана 1280*720 (720р)? Есть ли тормоза при записи видео в вашем образце? Как работает ФМ-трансмиттер? Пробовали ли вы ставить Гармин, Навител? Можно ли включить вспышку как фонарик?(BrightLight вылетает - проверьте Fun Torch, Phone Torch). Сортирует ли встроенный музыкальный плеер файлы по папкам?

0

203

Уважаемый Alexplay поддерживаю вопросы Ninjahhh по поводу " читает ли Н8 файловую систему NTFS (файлы более 4 Гигов)? Как работает ФМ-трансмиттер?  Можно ли включить вспышку как фонарик?(BrightLight вылетает - проверьте Fun Torch, Phone Torch)."
Но есть еще вопрос.  Можно ли в ФМ трансмиттере передать частоты  радио?

0

204

ninjahhh написал(а):

На мой пост так и не ответили.    Уважаемый Alexplay Скажите пожалуйста, читает ли Н8 файловую систему NTFS (файлы более 4 Гигов)? Проигрывает ли контейнер mkv в разрешении экрана 1280*720 (720р)? Есть ли тормоза при записи видео в вашем образце? Как работает ФМ-трансмиттер? Пробовали ли вы ставить Гармин, Навител? Можно ли включить вспышку как фонарик?(BrightLight вылетает - проверьте Fun Torch, Phone Torch). Сортирует ли встроенный музыкальный плеер файлы по папкам?

Уважаемый, прежде чем задавать вопросы в следующий раз, будьте добры сначала погуглите.
1)NTFS читает, в т.ч. жесткий диск обьемом то ли 1 то ли 1.5тб. Писал Муртазин в своем втором взгляде на Н8
2)Проигрывает, писал Муртазин и многие журналисты, которые ездили в офис Нокии и потом писали обзоры.
3)Не сортирует, писал Муртазин.

stiv21 написал(а):

Ты проги не писал и непонимаешь ((( что если прога написана под двойной тап она не запуститься на S^3 ее предеться переделать

Так у тебя тоже есть прототип Н8 и ты на нем проверил какие проги запускаются нормально, а какие глючат и нашел закономерность? Или это просто очередное твоё предположение (фантазия)?

Отредактировано lavr (2010-09-02 18:11:02)

0

205

lavr написал(а):

Уважаемый, прежде чем задавать вопросы в следующий раз, будьте добры сначала погуглите.
1)NTFS читает, в т.ч. жесткий диск обьемом то ли 1 то ли 1.5тб. Писал Муртазин в своем втором взгляде на Н8
2)Проигрывает, писал Муртазин и многие журналисты, которые ездили в офис Нокии и потом писали обзоры.
3)Не сортирует, писал Муртазин.

Видел все видео и обзоры, но в отличие от вас смотрел их внимательно, читал комментарии профессионалов на них.
1) Хард в 1,5 террабайта может быть спокойно форматирован в FAT32 специально для подключения к Nokia N8
2) Проигрывает avi и mp4 в 720р. Вы видели в видеообзоре воспроизведение mkv больше размером, чем 1,45 Гб? Ссылочку пожалуйста! Причем HD-видео в 720р в обзорах по времени очень непродолжительное и файлы явно не дотягивают до 4 Гб, что не опровергает опасения многих форумчан с allnokia.ru о том что все же NTFS не поддерживается.
3) Муртазин? Да кто ему сейчас доверяет после того как он весь прошлый год утверждал, что круче N97 ничего в природе не бывает, после такого негативного отзыва об N8, сделанного на основе работы с самым ранним прототипом, после шизоидных высказываний типа "смартфон и телефон ничем не отличаются" или "флагманов больше не будет". :D

2 All Уважаемые форумчане! Я адресую свои вопросы alexplay, либо другим реальным обладателям Nokia N8, коих на этом форуме просто нет. Поэтому ваши предположения меня не интересуют. Убедительно прошу в теме не флудить.

0

206

Уважаемый alexplay!
вы не пробовали подключать смарт к телевизору через обычный TV-out (не HDMI), интересно будет работать у владельцев обычных телевизоров, на офиц. сайте написано только про  возможность  подлючения по HDMI

Отредактировано щастье (2010-09-02 20:34:39)

0

207

Поддерживаю ninjahhh, тоже очень хотелось бы узнать читает ли телефон mkv файлы больше 4 гигов! То, что к нему подключили хард на 1,5 терабайта еще ничего не значит. Кроме того видео большого размера даже если откроется, то может  тормозить. Вобщем, ждем ответ на этот вопрос от alexplay.

0

208

ninjahhh написал(а):

Видел все видео и обзоры, но в отличие от вас смотрел их внимательно, читал комментарии профессионалов на них.1) Хард в 1,5 террабайта может быть спокойно форматирован в FAT32 специально для подключения к Nokia N82) Проигрывает avi и mp4 в 720р. Вы видели в видеообзоре воспроизведение mkv больше размером, чем 1,45 Гб? Ссылочку пожалуйста! Причем HD-видео в 720р в обзорах по времени очень непродолжительное и файлы явно не дотягивают до 4 Гб, что не опровергает опасения многих форумчан с allnokia.ru о том что все же NTFS не поддерживается.3) Муртазин? Да кто ему сейчас доверяет после того как он весь прошлый год утверждал, что круче N97 ничего в природе не бывает, после такого негативного отзыва об N8, сделанного на основе работы с самым ранним прототипом, после шизоидных высказываний типа "смартфон и телефон ничем не отличаются" или "флагманов больше не будет".

Видно, что таки недостаточно внимательно)
1)через комплектный переходник можно подключать флэшки, портативные винчестеры (если у них есть своё питание), в общем, любые носители, относящиеся к USB Mass Storage. Поддерживаются файловые системы FAT и NTFS.
http://www.mobimag.ru/Articles/5019/Nok … agmana.htm
2)Вопрос Ваш звучал как ,,Проигрывает ли контейнер mkv в разрешении экрана 1280*720 (720р)?,,. Ответ - да, проигрывает. Ролик Трона, который постоянно демонстрируется, как раз был .mkv в 720р. Насчет же максимально допустимого размера видеофайлов - Муртазин воспроизводил на своем прототипе .mkv фильмы в 720р. Если мне не изменяет память, то он утверждал, что без проблем читались видеофайлы с битрейтом в 15 мбит/c и размером под 8гб, тормозов при этом не было. Но точку в этом вопросе поставить действительно может только alexplay.
3) Круче-не круче и взгляды на развитие индустрии это вещи субьективные, а вот со спецификациями и тех. данными он по-моему ещё никого не обманывал.

Отредактировано lavr (2010-09-02 21:16:25)

0

209

lavr написал(а):

Ответ - да

Если так, только рад буду

0

210

lavr написал(а):

Муртазин воспроизводил на своем прототипе .mkv фильмы в 720р. Если мне не изменяет память, то он утверждал, что без проблем читались видеофайлы с битрейтом в 15 мбит/c и размером под 8гб, тормозов при этом не было

А где он такое писал? Этого я точно не видел. Помню только что наоборот он везде охаивал Н8, типа это не устанавливается, то вылетает и т.д.

0

211

Filja2 написал(а):

все просили мультиплеер  по дефолту

не спорю, но мне интересно работают ли сторонние плейеры с видеоускорителем, будет ли видео без тормозов...RealPlayer хорош, но настроек в нем не так много, как например в Smart Movie. У разных людей разные потребности :dontknow:

Кстати в Fun Flash v1.02 есть поддержка Symbian^3

Fun Flash v1.02
Комбинированное приложение состоящее из продвинутого фонарика, передатчика Морзе и сирены.
Возможности:
Фонарик - позволяет задать цвет фонарика, а также использовать красную либо белую вспышку в качестве источника света;
Передатчик Морзе, можно использовать как для передачи сообщений так и для обучения азбуке Морзе;
Сирена, позволяет имитировать сигналы милиции, пожарной, скорой помощи и т.д.

Обновление:
-совместимость Symbian^3.
-Файл подписан и вылечен от жадности: Alireza™.

0

212

Уважаемый Alexplay, благодарю за ваши ответы. Хотелось бы получить ваш комментарий по ниже следующему:

У меня 2 вопроса.
1) будет ли когда-нибудь редактироваться виджеты в плане прозрачности или хотя бы полупрозрачности?
2) в раскладке Qwerty клавиатуры присутствуют иероглифы. Для кого они? Вместо них нужнее был бы другой язык или хотя бы быстрое переключение.
Всё выше перечисленное вполне поддаётся реализации. Вопрос только лишь в том, что нужно ли это Nokia. Пользователям однозначно нужно!
Ответ:
1. Да и, более того, в Symbian 3 это уже реализовано.
2. И нам нужно! В Nokia N8 и далее их уже не будет.

0

213

ninjahhh написал(а):

А где он такое писал? Этого я точно не видел. Помню только что наоборот он везде охаивал Н8, типа это не устанавливается, то вылетает и т.д.

У себя в ЖЖ)
Вот ещё ссылка на обзор, в котором говорится, что макс. битрейт - 4 мбит/с. Ещё встречал цифру в 9 мбит. Кому верить - не понятно) Но игфу про 4 мбита встречаю не впервые, так что надежда есть)
Раздел HDMI и музыка
http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/Nokia-N8-rev.html
Раздел Визуальная часть
http://mobiguru.ru/reviews/nokia_n8_first_review.html

0

214

chagan написал(а):

Кстати в Fun Flash v1.02 есть поддержка Symbian^3

Забавная прога :idea:

0

215

Автор куда-то пропал,а так хочется получить ответы на вопросы...

0

216

Nokia N8 появился в каталоге новинок магазина n-store по цене 19990р

0

217

Osenok
Nokia N8 появился в каталоге новинок магазина n-store по цене 19990р

Муртазин лучше знает сколько он будет стоить :D

Новинки сентября 2010 года. Российский рынок мобильных телефонов

Nokia N8
Срок появления: конец сентября (перенос с августа)
Примерная стоимость: от 18 990 рублей (450 евро)
Позиция в линейке: флагман компании
Оценка: игрок

0

218

iasd
Кроме того, S^3 может по характеристикам обработки того или иного процесса превосходить S^1, поэтому железо это часть дела.

если речь за софт a-gps то с этим согласен бональное обновление прошивки может появлиять на скорость поиска спутников )))) если говорить за gps тоесть использование телефона без a-gps или в автономной режиме то скорость ловли спутников наврятли будет быстрея если сравнивать с S^1 девайсами от нокиа)))

stiv21 может изложишь с точки зрения пользователя ответы на мои вопросы о GPS пусть и на примере S^1 ?

повторите вопросы а то невижу (((

ninjahhh
Забавная прога

ага будет обидно если эта прога спалит ему ксенон ((((

Отредактировано stiv21 (2010-09-03 18:44:36)

0

219

stiv21 ксенон с этой прогой не будет работать, максимум может включиться красный диод, на н82 все проги-фонарики включали именно красный диод.

0

220

Osenok
на н82 все проги-фонарики включали именно красный диод.

Да действительно включает красный светодиод но яркость минимальна как фанарик использовать нереально короче толку ноль от белого экрана в разыы лучше )))

Отредактировано stiv21 (2010-09-03 21:07:37)

0

221

N8 засветился в клипе дискотеки аварии http://www.facebook.com/video/video.php?v=430405534420

0

222

stiv21 написал(а):

повторите вопросы а то невижу (((

Повторяю:
расскажите пжт о GPS как быстро ищет спутники, наблюдаются ли проблемы в  процессе навигации (напрмер подвисания в момент поступающего звонка), насколько точно показывает местоположение и скорость, каков прием в сложных условиях (напр. в помещениях)? Какие программы использовали?

0

223

i

asd
Повторяю:

Для начала немножко теории http://avkon2010.narod.ru/gps.html

расскажите пжт о GPS как быстро ищет спутники

С включеным a-gps порядка 15-30 секунд,только на GPS чипе 5-20минут, зависит от погодных условий(ясный день или пасмурно)  и местоположение( в открытом море/поле или в городе с большими зданиями)

наблюдаются ли проблемы в  процессе навигации (напрмер подвисания в момент поступающего звонка),

Такое небывает у нокиа ;)

насколько точно показывает местоположение

+-10-20метров, более точно показыает  прогах яндекс/гугл картах

и скорость

как на цифровом спидометре в авто

каков прием в сложных условиях (напр. в помещениях)?

В помещении у окна более нимение с кровати уже неловит (4метра до окна) старый navilink4.0 ловит :)

Отредактировано stiv21 (2010-09-03 23:47:33)

0

224

iasd написал(а):

Для начала немножко теории

Ок, спаисбо.Но теорию я знаю хорошо.
Мне интересно сможет ли например N8 мне полноценно заменить asus a696? Или по GPS характеристикам он будет уступать.... Вобщем в качестве навигатора в авто реально использовать, или gps в нокиа больше для "галочки"?

0

225

iasd
Вобщем в качестве навигатора в авто реально использовать

Конечно реально я каждый день юзаю ;) летом занимался спортом юзал прогу sportstrackers можете позырить на карте сколько людей юзает  http://www.sports-tracker.com/

http://www.youtube.com/watch?v=Mp2dg9UqOp4

Отредактировано stiv21 (2010-09-04 00:06:05)

0

226

stiv21 написал(а):

Конечно реально я каждый день юзаю ;) летом занимался спортом юзал прогу sportstrackers можете позырить на карте сколько людей юзает  http://www.sports-tracker.com/

Забавная программка. ))  Ты регистрируешься, и потом она собирает статистику для тебя, при каждом включении приложения? типа скорость, продолжительность, сгоревшие кк...
Насчет GPS почти успокоил, спасибо )))

0

227

Я чёт не понял - так сколько пользователей/владельцев (реальных) N8 в этой теме? 1 или 2 ???

Отредактировано elektric1975 (2010-09-04 00:15:07)

0

228

elektric1975 написал(а):

Я чёт не понял - так сколько пользователей/владельцев (реальных) N8 в этой теме? 1 или 2 ???

Погоди, а ты чего еще не приобрел что ли?

0

229

iasd написал(а):

Погоди, а ты чего еще не приобрел что ли?

Конечно приобрёл. :rofl: Уже месяца 3 как пользуюсь.  :crazyfun:

0

230

цена н8 в связном 19400 http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/775590

0

231

Я уже теряю надежду,Уважаемый владелец н8,пожалуйста,очень прошу проверьте программу гармин,хотя бы запустится она или нет

0

232

Osenok написал(а):

цена н8 в связном 19400

Пока это радует. :cool:

0

233

alexplay
Добрый день .
Возможно ли как то отключить датчик освещенности на н8 ?

0

234

Dexed никак нельзя отключить!

0

235

Osenok
Вы проверяли или как ?

0

236

Dexed ни в одной нокии нельзя отключить этот датчик, такого пункта в настройках нету.

0

237

Osenok
увидим .вопрос пока что остается открытым .всякое может быть .

0

238

zge написал(а):

Уважаемый Alexplay,не могли бы вы всё таки проверить работоспособность программы для навигации гармин,очень прошу!

Присоединяюсь к этой просьбе. Очень интересует работоспособность данной програмки

0

239

iasd

Ты регистрируешься, и потом она собирает статистику для тебя, при каждом включении приложения?

В старых версиях была такая возможность как прямой эфир , запустил прогу и все могут за тобой наблюдать в новой не нашел такую возможность сохраняеться трек на карту памяти потом по желанию можешь выгрузить в сеть :)

Я очень рад что она пошла на N8 http://www.youtube.com/watch?v=p70-UOPzi4Q 09:56 )))))

Отредактировано stiv21 (2010-09-04 20:48:47)

0

240

alexplay
Скажите пожалуйста!Как с доступом в системные папки:sys,private?Открыт ли?Это можно узнать поставив программу X-plore,для просмотра системных папок,нужно включить это в настройках,и за одно еще раз проверится совместимость программ

Отредактировано fetisov (2010-09-05 09:56:18)

0


Вы здесь » форум сайта nookia-n8.blogspot.com » Symbian^3 » Вчера купил(6.08.10) Nokia N8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно